top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдут курсы реабилитации для пожилых водителей

В Хакасии пройдут курсы реабилитации для пожилых водителей

13 апреля 2017 г. в 09:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ГИБДД Хакасии открывает запись на курсы для пожилых водителей. На занятиях опытные, но возрастные водители снова сядут за парты, чтобы повторить правила дорожного движения. Также инспекторы расскажут им о нововведениях в законодательстве, связанных с передвижениями на автомобиле.

Хакасия, 13 апреля: В Хакасии курсы реабилитации для пожилых водителей проводятся ежегодно.

"В настоящее время люди пожилого возраста ведут активный образ жизни, связанный с передвижением на личном автомобиле. Однако, как показывает практика, в зимний период автомобиль стоит в гараже, а значит и водитель теряет свои навыки", - рассказывают дорожные полицейские.

Именно занятия на таких экспресс-курсах помогают пожилым водителям адаптироваться к дорожному движению. Вместе с инспекторами ГИБДД они повторяют правила дорожного движения, разбирают спорные моменты, а также узнают о нововведениях в законодательстве и об ответственности за нарушения ПДД.

"Особое внимание уделяется правилам перевозки несовершеннолетних, ведь зачастую именно бабушки и дедушки развозят детей по школам и детским садам", - добавили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Записаться на курсы можно в Управлении ГИБДД МВД по Хакасии по телефону в Абакане 8 (3902)23-68-83.

В Хакасии пройдут курсы реабилитации для пожилых водителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала