top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии заступили на "Вахту памяти"

Школьники Хакасии заступили на "Вахту памяти"

6 мая 2017 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Более четырехсот школьников Хакасии приступили к несению "Вахты Памяти" — это символическая акция, во время которой молодежь отдает дань уважения героям прошлого. Эта акция проходит не только в Хакасии, но и по всей России — сообщается о проведении аналогичных акций в Заполярье, в центральных регионах страны и на Дальнем Востоке. Открытие акций сопровождается торжественными церемониями и выставками, рассказывающими о героях Великой Отечественной войны.

Хакасия, 6 мая: Ребята школ республики Хакасия приступили к несению "Вахты Памяти". На почетные посты уже заступили школьники Усть-Абаканского района, Таштыпского, Боградского и Орджоникизевского районов, а также прочих регионов республики.

Школьники, отдавая дань уважения Героям Советского Союза
несут почетный караул у мемориальных комплексов, расположенных в различных районах Хакасии. В акции примут участие более четырехсот школьников. Главный пост "Вахты Памяти" — у Вечного Огня в Абакане.

"Вахта Памяти" продлится до девятого мая, после чего будет завершена участием школьных караулов в районных митингах.

В прошлом году аналогичная акция уже проводилась. Отличие нынешней акции от прошлогодней в том, что теперь караульные приносят клятву постовца. Как и в прошлом году, участники будут записываться в специальный альбом-летопись.

Школьники Хакасии заступили на "Вахту памяти"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала