top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураСтолица Хакасии встретила гостей светлыми песнями Победы

Столица Хакасии встретила гостей светлыми песнями Победы

9 мая 2017 г. в 11:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хакасия начала праздновать самый главный праздник в России – День Победы. Сегодня, 9 Мая, аэропорт Абакана встречал и провожал гостей традиционным праздничным концертом в исполнении артистов Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. Под сводами воздушной гавани звучали “Смуглянка”, “Катюша”, “Огонёк”, “Синий платочек”, “Тучи в голубом” и другие песни военных лет, известные каждому жителю России с детства. Об этом сообщается на официальном портале правительства республики от имени управления информационной политики администрации главы Хакасии.

Хакасия, 9 мая: - Эта добрая традиция - в День Победы провожать и встречать самолёты - зародилась три года назад, когда отправляли наших фронтовиков в Москву для участия в Параде Победы на Красной Площади. В такой святой праздник быть вместе с народом для нас большая честь, - рассказала артистка филармонии Зинаида Аршанова.

Теперь каждый год девятого мая передвижная концертная бригада филармонии в составе заслуженной артистки России и Хакасии Зинаиды Аршановой и заслуженного деятеля искусств Хакасии Владимира Графа первыми поздравляет гостей и жителей нашей республики с праздником Победы.

Пассажиры рейса Москва-Абакан, несмотря на раннее утро и усталость после долгой дороги, с удовольствием слушали артистов и даже подпевали им.

- Нам очень приятно, что мы самые первые поздравили людей с Праздником Победы! С самого утра создали хорошее настроение, все улыбаются, поздравляют друг друга и нас, аплодируют. Всё замечательно! – рассказал Евгений Граф.

Сегодня, 9 Мая, пассажиры абаканского аэропорта пели песни, радовались родным и близким, улыбались и благодарили артистов, поздравляли друг друга с Праздником Победы.

С добрым, мирным утром, столица Хакасии!

Столица Хакасии встретила гостей светлыми песнями Победы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала