top
Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГлава районной администрации стал фигурантом двух уголовных дел

Глава районной администрации стал фигурантом двух уголовных дел

10 мая 2017 г. в 12:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В отношении главы администрации Краснотуранского района (Красноярский край) возбуждены два уголовных дела. Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

Хакасия, 10 мая: Уголовные дела возбуждены по  ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительной версии следствия, чиновник принял работу подрядчика по организации туристско-рекреационной зоны в районе "Серебряной сопки", поставив свою подпись в акте и дав одобрение на перечисление средств за якобы выполненный заказ. На деле оказалось, что муниципальный контракт не выполнен. Следователи предполагают, что своими действиями глава администрации района причинил ущерб бюджетам Красноярского края и Краснотуранского района на общую сумму более 6,2 миллиона рублей.

Кроме того, в октябре 2016 года глава администрации Краснотуранского района аналогичным образом принял "работу" компании ООО "Сибирский комфорт", которая по муниципальной программе строила 5 домов в селе Краснотуранск. В результате подрядчику было незаконно перечислено около 7,8 млн рублей бюджетных средств.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

По данным из открытых источников, главой администрации Краснотуранского района является Виктор Александрович Линдт.

Глава районной администрации стал фигурантом двух уголовных дел

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала