top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыАкадемический молодежный театр РФ покажет в Хакасии “Цветы для Элджернона”

Академический молодежный театр РФ покажет в Хакасии “Цветы для Элджернона”

10 мая 2017 г. в 13:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Одним из гостей IX Международного эколого-этнического фестиваля кукол “Чир Чайаан” в этом году станет Российский академический молодежный театр. Театр привезет одни из самых интересных своих спектаклей в рамках программы “Большие гастроли” Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, учрежденного Министерством культуры Российской Федерации. Об этом сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры республики. В Абакан театр привезет несколько красочных постановок: “Сказки на всякий случай”, “Цветы для Элджернона” и “Кролик Эдвард”.

Хакасия, 10 мая: “Цветы для Элджернона” – научно-фантастический роман американского писателя Дэниела Киза, написанный в 1966 году.

Главный герой романа умственно отсталый Чарли соглашается на экспериментальную операцию на мозге. Его интеллект начинает стремительно расти...

Но могут ли знания сделать человека счастливым? Нужно ли обладать высоким IQ, чтобы быть личностью?

“Цветы для Элджернона” – в интерпретации режиссёра спектакля Юрия Грымова – это и триллер, и любовная история, и социальная драма.

Режиссёр спектакля ставит акцент не на достижениях науки, а на человеческих отношениях. От этого история человека, ставшего в одночасье гением, приобретает совсем иной, пожалуй, библейский, философский подтекст.

Спектакль "Цветы для Элджернона" можно будет увидеть 4 июля в 18:30 в драматическом театре.

Академический молодежный театр РФ покажет в Хакасии “Цветы для Элджернона”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала