top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУголовное дело возбуждено по факту гибели ребенка после взрыва в Аскизе (ВИДЕО)

Уголовное дело возбуждено по факту гибели ребенка после взрыва в Аскизе (ВИДЕО)

10 мая 2017 г. в 14:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии после смерти ребенка следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Напомним, 9 мая ночью в жилом двухэтажном доме по улице Вокзальная на станции Аскиз (Аскизский район) из-за взрыва электрического водонагревателя произошло обрушение стены и потолка в квартире, в результате погиб трехлетний ребенок из многодетной семьи. Глава Хакасии Виктор Зимин, прибывший на место происшествия, поручил оказать пострадавшей семье всестороннюю помощь, в том числе и при организации похорон малыша.

Хакасия, 10 мая: По предварительным данным следствия, в квартире, где проживала многодетная семья, из-за взрыва обрушились потолок и стена. Под обломками погиб трехлетний малыш - в момент взрыва он оказался рядом с ванной комнатой, где был установлен водонагреватель.

"В квартире в тот момент находились еще 5 детей и двое взрослых. Они все находились в других комнатах, поэтому получили незначительные телесные повреждения, их жизни и здоровью ничего не угрожает", - говорится в сообщении регионального Следкома.

Следователи уже провели осмотр места происшествия, допросили очевидцев и родителей погибшего ребенка, также назначены необходимые экспертизы.

Напомним, что сегодня утром Глава Хакасии Виктор Зимин провел в Аскизе оперативное совещание, на котором раздал поручения. Среди них - тотальная проверка систем водоснабжения в Хакасии, где подключены бойлеры, а также оказание помощи пострадавшей семье. В настоящее время они находятся в реабилитационном центре в поселке Майна.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хакасии, специалисты проверили все остальные квартиры дома, где произошло ЧП. Они не пострадали, жильцы уже вернулись домой.

Итоги оперативного совещания в Аскизе представлены в видеоролике на официальном youtube-канале Правительства Хакасии:

Уголовное дело возбуждено по факту гибели ребенка после взрыва в Аскизе (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала