top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоBentley намерена заработать на веганах

Bentley намерена заработать на веганах

12 мая 2017 г. в 13:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители компании "Бентли" объявили о запуске серии автомобилей, предназначенных для особенных покупателей. Кожа в отделке салонов будет заменена на кожезаментель, но стоить машины всё равно будут дороже обычных.

Глава дизайнерского подразделения "Бентли" Стефан Зилафф объявил о подготовке новой версии отделки салонов машин. По его словам, в новой версии будут полностью исключены все компоненты животного происхождения.

Речь идет о коже — собственно, это единственный элемент животного происхождения, широко использующийся в отделке автомобилей. По словам Зилаффа, дизайнеры нашли, чем заменить этот элемент.

Кожа в новой версии отделки салона будет заменена на кожезаменитель. Однако, будет использован особенный кожезаменитель, созданный из белка, продуцируемого некоторыми видами грибов и медуз. И те, и другие занимают неопределенное положение в мире живых существ: их нельзя с уверенностью отнести к растениям или животным. Именно этим и намерен воспользоваться Зилафф.

Зилафф считает, что веганы могли бы составить значительную часть возможных покупателей "Бентли". Однако, они не покупают эти дорогие машины — потому что в отделке одного среднего "Бентли" используется до 20 шкур животных.

Он также уточнил, что анонсированного кожезаменителя в природе пока не существует — его ещё предстоит разработать.

Bentley намерена заработать на веганах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала