top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России подорожали водка и коньяк

В России подорожали водка и коньяк

13 мая 2017 г. в 11:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 13 мая в России выросли розничные цены на водку и коньяк. Теперь пол-литра водки будет стоит не меньше 205 рублей, коньяка - 371 рубля. Соответствующий приказ Минфина был опубликован на официальном портале правовой информации 2 мая.

Согласно приказу Минфина РФ, который 13 мая вступил в силу, цена на водку выросла на 7,9 процента, рост розничной цены на коньяк составил 15,2 процента.

При этом минимальная цена от производителя за бутылку водки составит 173 рубля, а оптовая - 178 рублей. Купить коньяк у производителя можно за 314 рублей, а у оптовиков за 323 рубля за бутылку.

Необходимость повышения минимальной цены Минфин объясняет повышением ставок акциза, ростом тарифов на электроэнергию и повышением производственных условно-постоянных затрат, пишет РБК.

С 2009 года в России стали устанавливаться минимальные цены на крепкий алкоголь. Это связано с желанием властей уйти от суррогата. Напомним, в июне 2016 года минимальная цена на водку была установлена на уровне 190 рублей за бутылку объемом 0,5 литра.

В России подорожали водка и коньяк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала