top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреКим Чен Ын распорядился продолжать испытания

Ким Чен Ын распорядился продолжать испытания

15 мая 2017 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Северная Корея будет продолжать укреплять свою обороноспособность до тех пор, пока "США и их вассалы не сделают правильный выбор" — заявил накануне вождь КНДР.

После состоявшихся 14 мая ракетных запусков лидер КНДР Ким Чен Ын выступил с требованием продолжить испытания новой военной техники и нового вооружения. По его словам, это связано с растущей угрозой со стороны "США и их вассалов".

Он, в частности, потребовал создавать высокоточное оружие и "диверсифицированные" ядерные устройства. Он указал, что испытания должны продолжаться до тех пор, пока западные страны не "сделают правильный выбор".

Ким Чен Ын настаивает на том, что развитие ядерного арсенала КНДР — вынужденная мера, направленная на оборону страны, в первую очередь от США. Ранее он заявлял, что "если бы у Асада было ядерное оружие, США не посмели бы бомбить сирийские аэродромы". В то же время, он утверждает, что одним из важных положений северокорейской военной доктрины остается возможность нанесения превентивного ядерного удара, и поэтому Северная Корея нуждается в развитии ударных средств, а не только оборонительных.

Ранее, 14 мая, с одного из полигонов КНДР была запущена баллистическая ракета средней дальности "Хвансон-12". Запуск был признан удачным. Известно, что ракета преодолела 787 километров.

Ким Чен Ын распорядился продолжать испытания

Ким Чен Ын. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала