top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРФ и СА договорились о продлении "нефтяной заморозки"

РФ и СА договорились о продлении "нефтяной заморозки"

15 мая 2017 г. в 14:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главы министерств энергетики России и Саудовской Аравии 15 мая объявили о продлении договора о заморозке уровня добычи нефти. Нефть отреагировала на это сообщение ростом.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак и его саудовский коллега Халед аль-Фалех объявили о продлении договора о заморозке уровня добычи нефти. Как сообщается, переговоры по данному вопросу прошли на полях форума "Один пояс - один путь", который в эти дни проходит в Пекине (КНР).

Сделка продлевается на девять месяцев: в совместном заявлении министров сказано, что "министры пришли к пониманию о том, что необходимо продление совместных добровольных действий ведущих производителей нефти на 9 месяцев". Таким образом, договор действует до марта 2018 года.

Кроме того, к данному договору планируется привлечь и прочие страны-экспортеры нефти. Ранее, в 2016 году, одиннадцать не входящих в ОПЕК стран присоединились к данному договору, после чего котировки на нефть стали постепенно подниматься.

Между тем, рынки отреагировали на договоренность о продлении заморозки уровня добычи нефти положительно: немедленно после совместного заявления министров стоимость одного барреля нефти марки Brent подскочила до 51,69.

РФ и СА договорились о продлении "нефтяной заморозки"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала