Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортХэмилтон выиграл Гран-при “Формулы-1” в Испании

Хэмилтон выиграл Гран-при “Формулы-1” в Испании

15 мая 2017 г. в 15:29

Накануне вечеромбританский гонщик Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, стал победителем Гран-при Испании “Формулы-1”. Что же касается российского гонщика (единственного российского гонщика в “Формуле”) Даниила Квята, то он продемонстрировал весьма ощутимый прогресс – на предварительных заездах Квят показал самое худшее время, поэтому стартовал в гонке с 19-го места (а это практически провал, вперед обычно не вырываются), однако в ходе гонки (к счастью, машина не подвела, не то что в прошлые разы) сумел финишироваться девятым… Конечно, хвалиться тут нечему, Квят не попал в призеры, однако упорство в достижении поставленной цели (накануне Квят заявил, что сделает в гонке все возможное) все-таки тоже нужно отметить. Вот если россиянин также разгонится 26-28 мая в Монако, где пройдет следующий этап “Формулы”… Будем болеть.

Второе место занял пилот Ferrari, немец Себастьян Феттель, третьим финишировал австралиец Даниэль Риккьярдо, выступающий за Red Bull.

К сожалению, асы гонки Кими Райкконен, Макс Ферстаппен и Валттери Боттас не сумели завершить гонку. Первые двое столкнулись в первом повороте, Боттас сошел с дистанции из-за отказа мотора.

В общем зачете лидерство сохранил Феттель, у него 104 очка. На втором месте остался Хэмилтон (98 очков), на третьем — Боттас (63). Даниил Квят с четырьмя баллами занимает 15 место.