top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАбоненты Tele2 стали чаще выезжать за границу

Абоненты Tele2 стали чаще выезжать за границу

15 мая 2017 г. в 15:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : теле2

Абакан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги активности абонентов в международном роуминге во время майских праздников. Число абонентов оператора из Хакасии и Тывы, выезжавших за границу в период с 1 по 9 мая, выросло в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщает сегодня пресс-служба компании, приводя по этому поводу довольно любопытные данные...

Хакасия, 15 мая: Общее количество минут, использованных абонентами Tele2 в международном роуминге, увеличилось на 14%, а количество текстовых сообщений – на 10%. При этом трафик мобильного интернета за рубежом вырос в 34 раза по сравнению с майскими праздниками прошлого года.

Абоненты оператора из Хакасии и Тывы стали чаще выезжать за границу и в майские праздники побывали в 28 странах. Самыми посещаемыми стали Монголия, Китай и Вьетнам. Эти три страны выбрали для отдыха на майских каникулах половина пользователей услуг международного роуминга. Некоторые абоненты Tele2 выбрали и редкие туристические направления, такие как Малайзия или Непал.

Абоненты Tele2 России за майские праздники посетили 168 стран, самыми популярными из которых вновь стали Белоруссия, Турция, Украина, Финляндия, Казахстан, Эстония, Германия, Франция и Испания. Впервые в десятку популярных направлений вошел Китай. Эти страны посетили 67% всех клиентов оператора, выехавших на майские праздники за границу. Пользователи услуг Tele2 также побывали в самых экзотических уголках планеты – на Фиджи и Гренаде, в Парагвае, Кении, Анголе и в других странах.

Наибольшую активность в международном роуминге проявили абоненты Tele2 из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Челябинской областей и Пермского края. На их долю пришлась треть голосового трафика и отправленных сообщений и более половины интернет-трафика, использованного всеми абонентами в путешествиях по миру.

Абоненты Tele2 стали чаще выезжать за границу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала