top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСтуденты Хакасского госуниверситета - чемпионы мобильного интернета

Студенты Хакасского госуниверситета - чемпионы мобильного интернета

30 ноября 2018 г. в 12:54

Теги : теле2

Абакан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал интернет-трафик в высших учебных заведениях Хакасии. Самыми активными пользователями мобильного интернета, сообщает пресс-служба компании, оказались студенты и преподаватели Хакасского государственного университета.

Хакасия, 30 ноября: Оператор сравнил интернет-трафик на базовых станциях, обслуживающих вузы республики. Первое место по объемам потребления мобильного интернета – у Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Студенты и преподаватели этого вуза в среднем за месяц используют не менее 12 Тб трафика. Кроме того, в ХГУ учатся и работают самые разговорчивые клиенты оператора. Только в сентябре они проговорили почти 200 тысяч минут.

Вторую позицию рейтинга с 10 Тб трафика в месяц занял Хакасский филиал Красноярского государственного аграрного университета. С минимальным отставанием на третьей позиции рейтинга оказался Хакасский технический институт, филиал Сибирского федерального университета. Студенты и преподаватели этого вуза в сентябре использовали 9,7 Тб данных.

Студенты и преподаватели ведущих вузов Хакасии чаще используют современные LTE-устройства – 55% всего объема мобильного интернет-трафика на обслуживающих вузы базовых станциях оператора проходит через сеть 4G.

Студенты Хакасского госуниверситета - чемпионы мобильного интернета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала