top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесТele2 и фонд «Навстречу переменам» определили полуфиналистов конкурса социальных предпринимателей

Тele2 и фонд «Навстречу переменам» определили полуфиналистов конкурса социальных предпринимателей

20 сентября 2018 г. в 11:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : теле2

Сибирь – Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, подводит предварительные итоги IV Всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом «Навстречу переменам». В полуфинал конкурса вышли 50 проектов. Среди них – 11 проектов из шести регионов Сибири.

Цель ежегодного конкурса «Навстречу переменам» – помочь социальным предпринимателям, которые разрабатывают способы решения социальных проблем в сфере детства в своем регионе. Проект проходит при поддержке Tele2, газеты Metro и группы компаний VIASAT.

С 15 апреля по 15 июня 2018 года на конкурс фонда «Навстречу переменам» подали заявки около 300 социальных предпринимателей со всей России. Из них волонтеры Tele2 отобрали 126 проектов. Затем лучшие работы конкурсантов определили сотрудники фонда и экспертный совет, в который вошли представители бизнеса, некоммерческих организаций и специалистов в области социального предпринимательства.

Большинство проектов представили жители Сибирского федерального округа. На втором месте по числу участников оказался Уральский регион. Третье место разделили между собой Северо-Западный федеральный округ, Москва и Московская область.

В полуфинал конкурса вошли сибирские проекты Алены Курнусь (Исилькуль), Анны Малёвой и Анны Шараповой (Кемерово), Сергея Николаенко и Людмилы Владыко (Красноярск), Константина Петрова и Елены Пелих (Томск), Елены Русаковой и Юлии Камневой (Новосибирск), Анны Савиной (Кемерово), Алексея Соколова и Вероники Колосовой (Новосибирск), Екатерины Тининой (Новокузнецк), Евгении Толочко (Барнаул), Анастасии Хаминовой (Томск), Натальи Чернявской (Новосибирск).

Большинство сибирских проектов, прошедших в полуфинал, предполагают поддержку детей с особенностями развития, создание для них специальных условий и дополнительных возможностей. Кроме этого, в полуфинале оказались проекты, направленные на развитие потенциала детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Еще одна яркая идея из Сибири посвящена разработке приложения для повышения уровня культурных знаний слабослышащих детей и подростков.

Всего в полуфинале конкурса оказались 50 проектов из 32 регионов России. Полуфиналисты приглашены на обучающие семинары, которые проходят в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске. Во время обучения они получают подробную информацию о подготовке к следующему этапу конкурса, а также приобретают знания в области социального проектирования, бизнес-моделирования, управления проектами и финансов.

После обучения полуфиналисты представят свои проекты на очных интервью с представителями фонда «Навстречу переменам» и партнерами конкурса. Авторы 10 лучших проектов 22 ноября приедут на финал конкурса в Москву, где взрослое и детское жюри определит пять победителей. Они получат от Tele2 и фонда «Навстречу переменам» начальное финансирование проекта на один год в размере 1,2 млн рублей.

Для каждого победителя будет разработана индивидуальная программа поддержки и профессионального развития. Кроме того, финалисты получат информационное сопровождение в своем регионе и консультационную помощь в продвижении проектов в формате бизнес-инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров.

Tele2 поддерживает благотворительный фонд «Навстречу переменам» с 2012 года. За шесть лет работы организации его подопечные изменили к лучшему жизнь более 350 тысяч детей и подростков. Больше о фонде можно узнать на сайте «Навстречу переменам».

Тele2 и фонд «Навстречу переменам» определили полуфиналистов конкурса социальных предпринимателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала