top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова зазвучит русская песня

В Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова зазвучит русская песня

15 мая 2017 г. в 15:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Май богат на праздники — значимые, известные, международные. Помимо знакомых каждому с детства 1 и 9 мая, в этом месяце отмечают День славянской письменности и культуры. Концерт Русского народного хора им. М.Л. Шрамко - одного из лучших самодеятельных коллективов республики - призван напомнить, что без обращения к своим корням народ не может идти в будущее. Но если народная культура процветает – такой народ непобедим.

Хакасия, 15 мая: Русская песня – это нравственность народа, его лицо, его история. Прослушав музыкальные композиции разных времен, можно проследить основные вехи истории и значимые события народа. Такая возможность появится у читателей Национальной библиотеки 26 мая в 18:00, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Сами хористы - любители и ценители русской песни - очень трепетно относятся к сохранению и возрождению этой сокровищницы русской культуры. Возможно это и есть секрет успеха коллектива. За пятьдесят лет творческой деятельности хор неоднократно становился лауреатом межрегиональных, всероссийских, республиканских и городских фестивалей и конкурсов народного творчества. Русский народный хор участвует во всех социально значимых городских и республиканских мероприятиях. Самому молодому участнику – 24 года, а самому заслуженному – 70. Но это не мешает им быть большой дружной семьей, легкой на подъем, очень оптимистичной и мобильной. Они единодушны в стремлении показать народу красоту его подлинной культуры.

Вход свободный.

В Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова зазвучит русская песня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала