top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ России будет создана база данных всех россиян

В России будет создана база данных всех россиян

16 мая 2017 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минюст РФ создает базу данных, в которой будет содержаться вся правовая информация о каждом гражданине. В то же время, часть данных в эту базу заноситься не будет.

"РИА Новости", ссылаясь на сообщение главы департамента правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста Александры Дроновой, сообщает — Министерство юстиции создает реестр, содержащий сведения о каждом гражданине Российской Федерации.

Дронова уточнила, что этот проект — новинка для России, но в иных странах создание подобных баз данных практикуется достаточно широко. Суть этого реестра в том, что он содержит юридические сведения о каждом гражданине: трудовой стаж, взыскания, уплата алиментов и налогов, брак и дети, а также многое другое.

В то же время, по её словам, в реестр не будут заноситься такие личные данные, как расовая или этническая принадлежность, его убеждения, принадлежность к союзам или обществам и тому подобное.

Создание такой системы было анонсировано ещё в 2016 году. В рамках реализации данного проекта до 31 декабря 2019 года будут переведены в электронный вид все акты гражданского состояния, начиная с актов, оформленных в 1926 году.

В России будет создана база данных всех россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала