top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВласти Хакасии призвали не допустить необоснованного роста цен на уголь

Власти Хакасии призвали не допустить необоснованного роста цен на уголь

17 мая 2017 г. в 09:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Эту задачу глава Хакасии поставил перед руководителями, курирующими сферу ЖКХ, энергетики и тарифообразования, совместно с руководителями муниципальных образований, сообщает сегодня управление информационной политики администрации губернатора республики на портале правительства региона. Также господин Зимин от имени возглавляемого им правительства призвал соответствующие организации приступить к подготовке к новому отопительному сезону и – и начать, по его мнению, стоит с ревизии и ремонта коммунальных сетей и котельных.

Хакасия, 17 мая: - Необходимо уделить отдельное внимание вопросам, связанным с формирование ценовой составляющей и с бесперебойным обеспечением углём теплоснабжающих организаций. Это одна из составляющих стабильной работы предприятий коммунального комплекса. В условиях непростой финансовой ситуации, важно не допустить необоснованного роста цен на уголь, - обозначил свою позицию Виктор Зимин. 

На оперативном совещании, которое по поручению руководителя региона провёл исполняющий обязанности первого заместителя главы Хакасии Олег Нам, уже рассмотрен блок вопросов, касающихся стоимости угля и обеспечения твёрдым топливом предприятий коммунального комплекса и организаций бюджетной сферы на период следующего отопительного периода.

По итогам заседания принято решение о проведении Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики детального анализа стоимости угольного топлива, приобретаемого теплоснабжаюшими предприятиями и организациями бюджетного сектора, и о подготовке предложений по объёму квотируемого угля по угледобывающим предприятиям. Также было дано поручение проработать вопрос о возможности контролировать формирование стоимости угольного топлива. Наряду с этим была дана установка совместно с руководителями муниципальных образований и представителями угледобывающих компаний, с целью снижения стоимости угля, проработать вопрос о поставках твердого топлива для теплоснабжающих организаций региона по фиксированным в течение календарного года ценам, а также рассмотреть возможность выделения квот предприятиям ЖКХ, организациям бюджетной сферы и населению Республики Хакасия на поставку угля и предложения по их распределению.

С целью установления тарифов на коммунальные услуги на следующий отопительный сезон Госкомтарифэнерго совместно с Минстроем Хакасии поручено подготовить анализ стоимости угля, учтённой при утверждении тарифов, и фактической стоимости угольного топлива, потребляемого поставщиками электрической и тепловой энергии в текущем отопительном периоде.

Отдельно было уделено внимание мерам по недопущению так называемых “перетопов”. Это касается случаев подачи тепловой энергии потребителям в избыточном объёме, что приводит к увеличению платежей. С этой целью решено проанализировать фактическое потребление угольного топлива предприятием ОАО “Енисейская ТГК (ТГК-13)” для производства электрической и тепловой энергии. Государственной жилищной инспекции Хакасия поставлена задача подготовить предложения по мероприятиям с целью снижения платы за коммунальные услуги при увеличении объема потребления тепловой энергии в результате нарушения параметров теплоснабжения. 

Контроль за исполнением поручений закреплён за исполняющим обязанности заместителя Главы Хакасии Валерием Марковым.

Власти Хакасии призвали не допустить необоснованного роста цен на уголь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

конь 17 мая 2017 г. в 20:04

ну ну

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала