top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортОрганизаторы “Ролан Гаррос” отказали Шараповой в участии в турнире

Организаторы “Ролан Гаррос” отказали Шараповой в участии в турнире

17 мая 2017 г. в 12:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Россиянка Мария Шарапова, не так давно начавшая свое триумфальное возвращение в большой теннис после мельдониевого допинг-скандала и 15-тимесячной дисквалификации, впервые столкнулась с трудностями при этом возвращении. Как заявил накануне глава Федерации тенниса Франции Бернард Джудичелли, организаторы “Ролан Гаррос” отказались предоставить Шараповой специальное приглашение (wild card), россиянка не выступит на турнире. Впрочем, любопытно, что это решение было озвучено во время матча, в котором наша Маша играла на турнире в Риме против хорватки Мильяны Лучич-Барони, где россиянка не стала доигрывать матч из-за полученной травмы ноги. Так что в Париж на открытое первенстве Франции Шарапова бы все равно не поехала, приглашали бы ее или нет… Ну, ничего. Мы, российские болельщики, ждали возвращения Марии на корт больше года – подождем еще немного и сейчас.

“Мне жаль, что Мария не выступит на "Ролан Гаррос", жаль ее болельщиков, но мы можем давать wild card теннисистам, возвращающимся после травм, но не после допинговой дисквалификации. Мы должны уважать дух честной игры. Мы будем рады видеть ее на "Ролан Гаррос", когда она попадет на турнир по рейтингу”, — заявил Джудичелли.

Тем временем сама Шарапова, играя в Риме на очередном своем турнире, травмировалась в третьем сете при счете 4:6, 6:3, 1:0 в свою пользу. В сопровождении медиков она ушла в подтрибунное помещение, но позднее смогла продолжить встречу. Сыграв еще два гейма, она отказалась от продолжения борьбы, несмотря на то, что вела в сете 2:1.

Организаторы “Ролан Гаррос” отказали Шараповой в участии в турнире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала