top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортМария Шарапова досрочно завершила сезон?

Мария Шарапова досрочно завершила сезон?

19 сентября 2018 г. в 09:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Так, по крайней мере, считает журналист газеты «Нью-Йорк Таймс» Бен Ротенберг, который накануне в Twitter-аккаунте, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что в нынешнем году российская теннисистка Мария Шарапова больше не выйдет на корт. Сама спортсменка, равно как и ее официальные представители, никаких подобных заявлений пока не делала. Между тем, известно другое заявление – президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева. На днях этот высокопоставленный российский спортивный чиновник заявил, что 31-летняя Шарапова приедет на Кубок Кремля и будет бороться за победу на этом престижном турнире с 13 по 21 октября этого года. Так кому же верить?

«Мария Шарапова завершает сезон 2018 года. Она не поедет в Пекин, Тяньцзинь и Москву, чтобы отдохнуть и набраться сил. Шарапова планирует вернуться на корт в начале 2019 года, она отправится на турнир в Шэньчжэне», — написал в своем твиттере господин Ротенберг.

Напомним, что для Марии Шараповой этот год и этот сезон были первыми полноценными в спортивном смысле после допинговой дисквалификации 2016-17 годов.

Спортсменка начала этот сезон примерно с семидесятой позиции в мировом рейтинге теннисистов-профессионалов. Играла Маша по-разному – и плохо, и хорошо, и прекрасно, несколько раз снималась с турниров по состоянию здоровья. В итоге, сыграв на одиннадцати турнирах, сейчас Мария Шарапова вернулась в список двадцати пяти самых лучших теннисисток по версии WTA. И это очень хороший результат.

В общем, пора бы нашей спортсменке что-то заявить по поводу чужих заявлений…

Мария Шарапова досрочно завершила сезон?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала