Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортСегодня Хакасия будет смотреть четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

Сегодня Хакасия будет смотреть четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

18 мая 2017 г. в 12:18

Итак, сегодня вечером в 21:15 по республиканскому времени многочисленны болельщики российской сборной по хоккею, живущие в Хакасии, прильнут к экранам телевизоров, чтобы насладиться игрой нашей команды в четвертьфинальном матче сборной РФ против команды Чехии. Игра пройдет в Париже, куда российские хоккеисты накануне переехали из Кельна (эти два европейских города совместно проводят чемпионат мира) после проигрыша сборной США со счетом 5:3 и завершения игр в своей отборочной группе. Если бы наши победили американцев, то остались бы в Кельне, а так пришлось ехать в Париж. Игра обещает быть жесткой – чехи всегда были неудобными соперниками для сборной и времен СССР (нас тогда называли во всем мире “Красной машиной”), и в нынешние времена. Если наши спортсмены выиграют этот матч (в чем, кстати говоря, уже многие сомневаются, но об этом ниже), расслабляться не следует ни в коем случае. Потому что победитель матча Россия – Чехия выходит в полуфинал, где встретится с победителей игры Германия – Канада (а в исходе этого четвертьфинала сомневаться никому не приходится).

Тем временем двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею Борис Майоров рассказал о тревоге за игру сборной России в четвертьфинальном матче чемпионата мира с командой Чехии. Слова эксперта приводит издание “Советский спорт”: “Во-первых, переезд из Кельна в Париж. Эта вам не поездка из Москвы в Подольск или Мытищи. Надо обживать новый отель. Да и лед в Париже другой. Чехи же поджидают нас на месте. Спокойно готовятся”.

Так что все на хоккей – поддержать нашу молодую команду и ее главного тренера Олега Знарка.