top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоОГЭ и ЕГЭ в столице Хакасии: что нужно знать выпускникам и родителям

ОГЭ и ЕГЭ в столице Хакасии: что нужно знать выпускникам и родителям

19 мая 2017 г. в 08:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Максимально доброжелательную и комфортную обстановку создадут выпускникам абаканских школ в период проведения государственной итоговой аттестации, сообщили накануне в мэрии Абакана. В этом году 1572 девятиклассника и 743 одиннадцатиклассника будут аттестованы в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена. В настоящее время сформирована информационная база данных выпускников 9-х и 11-х классов, определены пункты проведение ОГЭ и ЕГЭ, разработаны и утверждаются схемы движения участников ГИА в пункты сдачи экзамена. Уже 26 мая государственная итоговая аттестация начинается для выпускников 9-х классов, а для выпускников 11-х классов она стартует 29 мая. Впрочем, это еще не все, что стоит знать как самим выпускникам, так и их родителям, переживающим за будущее собственных детей.

Хакасия, 19 мая: Важная деталь в техническом обеспечении проведения ГИА – это бесперебойное энергоснабжение пунктов сдачи экзаменов для проведения видеотрансляции в режиме on-line. Поэтому для страховки энергопотребления предусмотрены резервные источники питания. Также будет решать вопрос обеспечения полной тишины в период сдачи экзамена вплоть до остановки строительных работ на близлежащих объектах.

Все экзамены будут начинаться с 10.00, продолжительность экзамена от 2 до 3 часов, а по отдельным предметам до 3.55. На полтора часа увеличена продолжительность сдачи экзамена для выпускников, имеющих ограниченные возможности по здоровью.

В этом году в порядок проведения государственной итоговой аттестации внесены изменения. Выпускники 9-х классов сдают 4 экзамена, в том числе два обязательных по русскому языку и математике и два по выбору. При этом на оценки в аттестате будут влиять не только результаты ОГЭ по обязательным предметам, но и по выбору. В рамках проведения ЕГЭ для выпускников 11-х классов печатать контрольно-измерительные материалы (КИМы) будут прямо в аудитории проведения экзамена.

Ну, а 25 мая для выпускников 9-х и 11-х классов прозвенит последний школьный звонок….

ОГЭ и ЕГЭ в столице Хакасии: что нужно знать выпускникам и родителям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала