top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияМинистр образования и науки Хакасии сдаст ЕГЭ по истории

Министр образования и науки Хакасии сдаст ЕГЭ по истории

12 февраля 2020 г. в 23:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Написать единый госэкзамен также вызвались представители администрации главы Хакасии, некоторые другие министры, представители общественности, ректоры хакасских вузов. А вобще эта акция всероссийская и проводится она для родителей выпускников.

18 февраля в абаканском лицее стартует Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Хакасии. В этом году она посвящена Году памяти и славы. Это значит, что взрослые будут сдавать экзамен по истории, а большинство его вопросов касаются событий Великой Отечественной войны.

В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена, от металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

Помимо мам и пап школьников, ЕГЭ в Хакасии смогут сдать журналисты, а также чиновники. Список предполагаемых участников ЕГЭ по истории, который изначально прислала пресс-служба министерства образования, был большим. В нем значились и Сергей Новиков, и Михаил Побызаков и Леонид Еремин, конечно, Лариса Гимазутина и ее замы. Возглавлял перечень глава Хакасии Валентин Коновалов.

Однако позже на сайте правительства Хакасии появилась информация об акции, где указано, что экзамен сдаст Гимазутина, общественники и представители администрации главы Хакасии. Очевидно, министры не совсем уверены в своих знаниях по истории и пока думают, стоит ли сдавать ЕГЭ. Будет ли на госэкзамене для взрослых Валентин Коновалов - пока неизвестно, но в пресс-релизе о нем уже не упоминают.

Министр образования и науки Хакасии сдаст ЕГЭ по истории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала