top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортНа Эвересте погибли три альпиниста

На Эвересте погибли три альпиниста

22 мая 2017 г. в 08:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Эверест

Эта великая гора продолжает собирать свой кровавый урожай из смельчаков, которые решили бросить ей вызов и покорить самую высокую точку планеты. Накануне власти Непала заявили, а средства массовой информации распространили новость о том, что на Эвересте погибли трое альпинистов, еще один пропал без вести. Как это случилось, при каких обстоятельствах, пока не сообщается – в районе ЧП только недавно установилась хорошая погода, позволившая спасателям прибыть к месту гибели альпинистов.

Отмечается, что погибшие были гражданами США, Словакии и Австралии, однако называется только один из них. Это американец, доктор Роланд Иарвуд из штата Алабама. Он уже покорял самую высокую гору планеты в 2015 году, и тогда ему удалось выжить после схода лавины.

Напомним, что всего на Эвересте при попытке его покорить погибло уже более 250 человек (и многие остались лежать в тех местах навечно из-за невозможности эвакуировать тела).

6 мая при попытке вновь взобраться на Эверест и стать старейшим покорителем горы умер самый пожилой в мире альпинист Мин Бахадур Шерхан из Непала. Он скончался в возрасте 85 лет от сердечной недостаточности.

30 апреля на Эвересте погиб известный швейцарский альпинист, 40-летний Уэли Стек (Ueli Steck). Он находился на вершине Нупце для акклиматизации, после чего планировал подняться на самый высокий пик в мире в мае, используя совершенно новый маршрут.

На Эвересте погибли три альпиниста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала