top
За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

Спорт

ГлавнаяСпорт“Фенербахче” впервые стал победителем баскетбольной Евролиги

“Фенербахче” впервые стал победителем баскетбольной Евролиги

22 мая 2017 г. в 11:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Турецкий баскетбол сделал очень важный шаг вперед в своем развитии за счет имеющегося в этой стране спортивного клуба “Фенербахче”, который накануне впервые в своей многолетней истории стал победителем Евролиги. В решающей встрече “Финала четырех” сезона-2016/17, проходившего в Стамбуле, турки обыграли греческий “Олимпиакос” (своих многолетних и самых грозных соперников). Что творилось после финального свистка на трибунах стадиона в Стамбуле, читатели АН “Хакасия Информ” могут лишь предположить… Там гремел настоящий гром.

Игра прошла накануне и завершилась со счетом 80:64 (26:18, 13:16, 21:14, 20:16) в пользу “Фенербахче”. Напомним, что до этого ни одному турецкому клубу не удалось выиграть баскетбольную Евролигу – и вот теперь такой небывалый успех!

Следует также иметь в виду, что и российские баскетболисты участвовали в этом соревновании, но, к сожалению, не совсем удачно. Правда, без медалей московские армейцы тоже все-таки не остались. Так, в матче за третье место, который прошел ранее в минувшее воскресенье, московский ЦСКА обыграл мадридский “Реал” (92:70).

В общем, наши поздравления турецким спортсменам и их главному тренеру  — 57-летнему сербу Желько Обрадовичу. В качестве тренера он выигрывал Евролигу рекордные девять раз.

“Фенербахче” впервые стал победителем баскетбольной Евролиги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала