top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Филиппин намерен посетить Россию

Президент Филиппин намерен посетить Россию

22 мая 2017 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В числе возможных тем для переговоров — сотрудничество в военной и экономической сферах. Кроме того, Родриго Дутерте беспокоят вопросы наркотрафика и международной преступности.

Президент Филиппин Родриго Дутерте накануне заявил, что намерен посетить Россию с официальным визитом. В Москве Дутерте собирается провести ряд переговоров, посвященных вопросам торгового дисбаланса в экономических отношениях между Филиппинами и Россией.

Кроме этого, Дутерте намерен обсудить сотрудничество между Филиппинами и Россией в военной сфере и ряде других областей — например, в областях борьбы с терроризмом, наркоторговлей и транснациональной преступностью.

По словам самого Дутерте, переговоры в Москве станут новой страницей в отношениях между странами. Он также подчеркнул, что для него в мире есть лишь две страны, слову лидеров которых он верит — это Китай и Россия.

Встреча Дутерте и Владимира Путина запланирована на 25 мая. По итогам встречи ожидаются совместные заявления и подписание ряда двусторонних документов.

Президент Филиппин намерен посетить Россию

Родриго Дутерте. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала