top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураЛетом Хакасия встретит Михаила Пореченкова и “Святую Анну-регионы”

Летом Хакасия встретит Михаила Пореченкова и “Святую Анну-регионы”

22 мая 2017 г. в 15:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В конце минувшей недели в Москве министр культуры Хакасии Светлана Окольникова приняла участие в оргкомитете по предстоящему в республике фестивалю “Святая Анна-регионы”, посвященному памяти погибших в авиакатастрофе над Черным морем в декабре 2016 года. Фестиваль пройдет в республике в июле вместе с IX Международным эколого-этническим фестивалем театров кукол “Чир Чайаан” в рамках VII Международного культурно-туристкого форума “Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития”, сообщает пресс-служба министерства культуры нашей республики.

Хакасия, 22 мая: Вместе с директором департамента культуры МО РФ Владимиром Буздыганом и продюсером Открытого Фестиваля студенческих и дебютных фильмов “Святая Анна” Оксаной Михеевой была утверждена предварительная программа и список гостей. Сегодня уже известно, что в Хакасию на фестиваль прибудут Заслуженный артист России, Президент фестиваля Михаил Пореченков и сама Оксана Михеева, режиссер и сценарист, работающая в жанре короткого метра. Она проведет мастер-классы по режиссуре для молодых кинематографистов. Список гостей также пополнится известными именами.

- Мы должны провести достойно этот фестиваль, ведь он посвящен памяти больших друзей Хакасии – Антона Губанкова, Валерия Халилова и Оксаны Бадрутдиновой, - говорит министр культуры Светлана Окольникова. – За последние пять лет Управлением культуры Министерства обороны России в Хакасии было реализовано множество проектов: гастроли театра Российской Армии, выступления на Первомайской площади в День Победы известнейших военных творческих коллективов, передача эксклюзивных изданий библиотекам республики и многое другое. На оргкомитете по предстоящему фестивалю было озвучено предложение продолжить продуктивное сотрудничество и уже приступить к созданию календаря совместных событий на 2018 год.

Напомним, что Михаил Пореченков на VI Международном культурно-туристском форуме в Хакасии был председателем жюри конкурса на создание документальных и игровых фильмов “Место действия – Хакасия”. Им и начальником Управления культуры Минобороны России Антоном Губанковым была высказана идея о проведении фестиваля “Святая Анна-регионы” именно в Хакасии.

- Для меня большая честь быть причастным к культурному развитию Вашего региона. Хакасия – это место творческого вдохновения и приветливых людей. Надеюсь, наша дружба и сотрудничество откроют новые культурные горизонты для жителей и гостей Вашей республики, - писал в обращении к Главе Хакасии Виктору Зимину о проведении фестиваля на территории Хакасии Михаил Пореченков. – Для молодого поколения кинематографистов это особенно важно, знать, видеть красоты Вашего региона, таким образом вдохновляться на новые истории.

Летом Хакасия встретит Михаила Пореченкова и “Святую Анну-регионы”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала