top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ширинском районе будут судить директора школы

В Ширинском районе будут судить директора школы

24 мая 2017 г. в 15:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Завершено расследование уголовного дела о служебном подлоге. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. В совершении преступления (ч. 1 ст. 292 УК РФ) обвиняется 52-летняя жительница Ширинского района, которая является директором сельской школы.

Хакасия, 24 мая: По данным следствия, женщина возглавляла школу в одном из сел Ширинского района. Являясь должностным лицом, директор в период с 22 апреля по 28 сентября 2015 года доводила до сведения членов школьной комиссии информацию о полученных из районного бюджета средств для стимулирующих выплат.

Следователи полагают, что директор школы озвучивала меньший размер выплат, чем поступало из Управления образования администрации Ширинского района.

Более того, предполагается, что женщина "в устной форме отдавала незаконное распоряжение делопроизводителю школы о составлении приказа и внесении в него ложных сведений о суммах стимулирующих выплат сотрудникам, являющимся ее родственниками, увеличивая суммы выплат. После чего обвиняемая подписывала приказ, ставила печать и направляла его в бухгалтерию". Затем сотрудники якобы отдавали директору разницу в суммах полученных стимулирующих выплат. Всего за указанный период обвиняемая незаконно получила около 50 тысяч рублей.

В Ширинском районе будут судить директора школы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала