top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБританская яхта столкнулась с китом и затонула

Британская яхта столкнулась с китом и затонула

25 мая 2017 г. в 08:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : киты

Мореплавателей нынче развелось – плюнуть некуда. Они бороздят моря и океаны вдоль и поперек - и очень мешают обитателям водной стихии спокойно жить и заниматься любимыми делами. Причем иногда любители порыскать по морю сталкиваются с явным недовольством в этом море живущих… Именно это и произошло на днях, как сообщает английское издание “Daily Mirror”, с тремя жителями Великобритании, которые решили прокатиться на яхте по Атлантическому океану (ведь известно, что длительное морское путешествие – лучшее лекарство от английского сплина).

Одним словом, яхта “Destiny of  Scarboroug” плыла себе по Атлантике с большой скоростью, плыла… Пока не приплыла на расстояние около 570 километров к северо-западу от португальского острова Терсейра (это Азорский архипелаг). И надо же было такому случиться, что как раз в том районе по своим делам плыл кит. Перекрестков в океане нет, инспекторов, регулирующих движение, тоже – короче говоря, яхта ударилась в кита (так утверждает английское издание).

Кит, вероятно, обозлился настолько, что проделал в посудине несколько пробоин, отчего та начала тонуть. Моряки не пострадали, но успели по радио дать сигнал SOS, на который опять-таки успели отреагировать португальские спасательные службы.  Они отправили на поиски яхтсменов два военных самолета, однако тех успело подобрать оказавшееся поблизости торговое судно, следующее под флагом Либерии в испанский порт Авилес.

Судьба кита осталась неизвестной. Наверное, он с ухмылкой проводил яхту в последний путь, а затем, убедившись, что мореплаватели не пострадали после того, как почесали ему спину яхтой, отправился дальше…

Британская яхта столкнулась с китом и затонула

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала