top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыТеатр “Читiген” определился с маршрутом летних гастролей по Хакасии

Театр “Читiген” определился с маршрутом летних гастролей по Хакасии

26 мая 2017 г. в 14:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хакасский театр драмы и этнической музыки “Читiген” сформировал маршрут летних гастролей – творческий десант задорных, дружных и позитивно настроенных артистов побывает с представлениями во всех районах региона. Гастрольный марафон этнических представлений стартует 1 июня, в Международный день защиты детства, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры РХ, радуя население Хакасии, которое далеко не всегда может увидеть театральное искусство, как говорится в таких случаях, “из центра”.

Хакасия, 26 мая: В первую неделю артисты посетят жителей Таштыпского (Имек, Большая Сея, Арбаты, Малые Арбаты, Матур, Верх-Таштып, город Абаза) и Усть-Абаканского районов (Усть-Бюр, Чарков, Весеннее). Затем представления театра увидит население Алтайского (Сартыково, Аршаново), Бейского (с.Куйбышево, Табат, Буденовка) и Аскизского (Верхняя Тея, Балыкса, Верх-Аскиз, Бискамжа) районов.

С 12 по 18 июня выездная команда театра отправится бороздить самые дальние северные районы Хакасии: Ширинский (Троицкое, Большая Ерба, Шира, Черное озеро, Топанов, Туим, Ефремкино, Комманар, Кобяково, Целинный, Соленоозерный) и Орджоникидзевский (Новомарьясово, Копьево, Устинкино, Сарала, Кагаево, Приисковое). В это же время будут идти показы спектаклей в Аскизском районе (села Бельтирское и Аскиз), в городах Абакан и Черногорск.

С 19 июня и до конца месяца артисты будут колесить по центральным и южным районам республики: Боградский (Знаменка, Первомайское), Усть-Абаканский (Расцвет, Сапогов, Райков) и Алтайский (Очуры, Новороссийское, Новомихайловка).

В познавательно-развлекательную программу гастрольных показов вошли зрелищные представления для малышей детских садов и неугомонной детворы оздоровительных лагерей:

- “Приключение лесных друзей” (0+) – трогательная история из жизни сказочного леса, в котором неразлучные друзья Зайчонок и медвежонок Мишутка ищут подарок для мамы-медведицы;

- “Родник” (4+) – сказка по мотивам хакасского фольклора о приключениях мальчика, отправившегося искать источник жизни;

- “Волшебный хомыс” (0+) – постановка о чудесном музыкальном инструменте, исполняющем только благородные желания;

- “Проделки темных сил” (4+) – поучительная история о том, как не поддаться влиянию отрицательных поступков, не превратиться в глупого ленивого ребенка, а остаться добрым, умным и великодушным;

- “Не хочу быть собакой” (0+) – в сказке раскрывается важная идея "только оставаясь самим собой можно жить в согласии с окружающим миром".

В увлекательных спектаклях яркие красочные декорации и костюмы, много забавных шуток, интерактивных игр, розыгрышей и музыкальных номеров.

Театр “Читiген” определился с маршрутом летних гастролей по Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала