top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии выросли объемы кредитования малого и среднего бизнеса

В Хакасии выросли объемы кредитования малого и среднего бизнеса

29 мая 2017 г. в 09:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Именно это утверждает Отделение Национального банка РХ Сибирского ГУ Банка России, приводя в доказательство своего утверждения следующие внушительные цифры. Так, в первом квартале 2017 года банки профинансировали малое и среднее предпринимательство (МСП) Республики Хакасия на 2,2 млрд рублей, а это в полтора раза больше, чем в аналогичном периоде 2016 года. Рекордным месяцем стал март, когда МСП республики привлекли 1,3 млрд рублей. Подобные объемы кредитования малых и средних предприятий в регионе последний раз фиксировались в 2014 году. Что ж, это отрадно – значит, бизнес в республике развивается, несмотря на общегосударственный экономический кризис.

Хакасия, 29 мая: По итогам первого квартала 2017 года из каждых 100 рублей, которые банки выдали бизнесу, 65 рублей получили субъекты МСП. Для сравнения: в среднем по Сибири на эту категорию заемщиков пришлось 29% от объемов кредитования бизнеса.

“Средневзвешенные ставки для МСП за год уменьшились с 15,9% до 14,6%. Это стимулирует спрос на кредиты со стороны малого и среднего бизнеса. Кредитование растет и благодаря смягчению условий банковского кредитования”, – рассказал Вадим Лузанов, управляющий Отделением – НБ Республика Хакасия Банка России.

Кредитный портфель малого и среднего бизнеса по состоянию на 1 апреля 2017 года составил 6,6 млрд рублей. Просроченная задолженность уменьшилась на 170 млн рублей, ее доля снизилась до 10%.

В Хакасии выросли объемы кредитования малого и среднего бизнеса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала