top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортФеттель выиграл Гран-при “Формулы-1” в Монако

Феттель выиграл Гран-при “Формулы-1” в Монако

29 мая 2017 г. в 12:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : "Формула-1"

Немецкий пилот “Формулы-1” Себастьян Феттель, выступающий за команду “Ferrari”, накануне стал победителем Гран-при Монако. Гонка эта интересна прежде всего тем, что трасса соревнований проложена по узким улицам самой столицы Монако – это чрезвычайно усложняет обгон водителям болидов и резко снижает скорость машин при вхождении в поворот, кроме того, нужно быть крайне осторожным, чтобы не зацепиться за что-нибудь на этих узких улочках… Так что все в данном случае зависело о того, кто на каком месте расположится перед стартом после предварительных заездов на время.

Второе место занял его, Феттеля, партнер по “Ferrari” Кими Райкконен (Финляндия), третьим финишировал австралийский пилот Даниэль Риккьярдо, выступающий за “Red Bull”.

Четвертое место занял финн Валттери Боттас из “Mercedes”. Его партнер Льюис Хэмилтон пришел к финишу седьмым.

Ну а что же россиянин Даниил Квят, выступающий за команду “Toro Rosso”, спросите вы? О, Квят, как всегда, был в своем репертуаре – показав на предварительных заездах лишь одиннадцатое время, он неплохо вкатился в гонку, по ходу ее занимал девятое место, но..

За шесть кругов до финиша он столкнулся с мексиканцем Серхио Пересом из команды “Force India”, сломал ко всем чертям машину и выбыл из борьбы.

Будем надеяться, что к следующему этапу “Формулы-1”, который пройдет с 9 по 11 июня в Канаде, механики Квята ее восстановят. Ну, или соберут ему новую.

Феттель выиграл Гран-при “Формулы-1” в Монако

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала