top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоскосмос отказался от "Ангары"

Роскосмос отказался от "Ангары"

30 мая 2017 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новая проектируемая сверхтяжелая ракета должна заменить существующий проект "Ангара" в качестве ракеты-носителя для проектируемого космического корабля "Федерация".

Как сообщает накануне, 29 мая, ТАСС, ракета-носитель проекта "Феникс" заменит существующий проект ракеты-носителя "Ангара" в качестве основного носителя для нового российского космического корабля "Федерация".

Об этом журналистам сообщили источники в ракетно-космической отрасли. Официальные представители Роскосмоса отказались комментировать сообщение.

Причем, новой ракете, которая послужит основой для создания сверхтяжелой ракеты-носителя, будет дано название "Союз-5".

Отмечается, что согласно принятому решению, инфраструктура на космодроме Восточный не будет перестраиваться под запуск сверхтяжелых ракет. Первые запуски ракеты "Союз-5" должны пройти на Восточном не ранее 2034 года. До тех пор ракета будет эксплуатироваться на существующей инфраструктуре на Байконуре.

Заметим, что первый пилотируемый запуск "Федерации" должен состояться раньше, в 2022 году.

Роскосмос отказался от "Ангары"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала