top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураРок-фестиваль "СоРокА" пройдет в Абакане в новом формате

Рок-фестиваль "СоРокА" пройдет в Абакане в новом формате

30 мая 2017 г. в 12:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Популярный в Хакасии рок-фестиваль "СоРокА" этим летом в очередной раз состоится в Абакане, но уже в новом формате. Из-за финансовых проблем организаторы фестиваля решили отказаться от привычного, но затратного проведения мероприятия на площадке под открытым небом. В этом году музыкальный фестиваль состоится в помещении бара и пройдет в течение нескольких дней. Впрочем, как заверили организаторы мероприятия, рок-фестиваль "СоРокА", несмотря на изменения, будет в любом случае. Точная дата проведения фестиваля пока неизвестна.

Хакасия, 30 мая: О переменах в официальной группе фестиваля "СоРокА" сообщил его директор Андрей Алеев.

В 2017 году фестиваль рок-музыки состоится, но пройдет в помещении бара "Rock and Roll" в Абакане. Кроме того, в связи с большим количеством участников принято решение проводить фестиваль в течение двух дней.

Организаторы отмечают, что перенос места проведения имеет несколько плюсов. Ранее мероприятие проводилось в отдаленном районе Абакана, гостям приходилось дополнительно тратиться на проезд. Теперь фестиваль пройдет в центре столицы Хакасии - дополнительные траты на дорогу отпадают. Кроме того, плохая погода также больше не будет помехой для веселья. 

"Уютное помещение со столиками и мягкими зонами! Отличная кухня и напитки прямо на месте! Четыре туалета! Отдельная гримерка для музыкантов с собственным туалетом", - перечисляют остальные преимущества организаторы.

Напомним, что ранее также из-за финансовых проблем фестиваль, основанный в Сорске, стал проводиться в Абакане.

Рок-фестиваль "СоРокА" пройдет в Абакане в новом формате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала