top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука

ГлавнаяНаукаЛюбимые музыка и кино могут выдать наркоманов и алкоголиков

Любимые музыка и кино могут выдать наркоманов и алкоголиков

31 мая 2017 г. в 16:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Американские ученые, передает радиостанция “Утро.ру” не так давно решили проанализировать, какую музыку любят слушать и какие фильмы любят смотреть люди (разумеется, американцы), страдающие наркотической или алкогольной зависимостью. Иными словами – если вы слушаете то-то, а смотрите то-то, то у вас, похоже, проблемы… Как говорит в таких случаях очень “любящий” Америку и американцев сатирик Михаил Задорнов, вы – готовы? Не страшно? А вдруг вы алкоголик и наркоман? Ну, тогда вот вам первый удар: оказалось, лица с зависимостью любят слушать композиции групп “Radiohead”, “The Smiths”, “Arctic Monkeys”, “The Cure”и “Depeche Mode”. Хорошо, что пока, похоже, лидеры этих групп не знают об этом исследовании… Впрочем, пойдем дальше.

В списке любимых фильмов американских алкоголиков и наркоманов (а эти ребята, наверное, везде одинаковые, хоть в США, хоть в Хакасии) были такие фильмы, как “Святые из Бундока” и “V - значит Вендетта”. Больше названий фильмов в исследовании не приводится (а жаль - АН "Хакасия Информ").

Ученые смогли сделать эти выводы благодаря системе машинного обучения. Именно она исследовала “лайки” (отметки “мне нравится”) интернет-пользователей 150000 аккаунтов Facebook. Алгоритм системы смог с довольно высокой точностью выявить наличие зависимости у пользователя. Так, пристрастие к сигаретам определялось с точностью в 86%, к наркотикам - 84%, к алкоголю - 81%.

Делайте выводы, господа и дамы. Или по поводу самих себя - или по поводу американских ученых.

Любимые музыка и кино могут выдать наркоманов и алкоголиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала