top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦены на нефть упали ниже 50 долларов за баррель

Цены на нефть упали ниже 50 долларов за баррель

1 июня 2017 г. в 09:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Ливия заявила об увеличении уровня добычи нефти. Это сообщение немедленно обрушило стоимость черного золота на международных торговых площадках.

Накануне цены на нефть начали снижение на фоне сообщений из Ливии: ливийская госкомпания National Oil Corp. объявила об увеличении уровня добычи нефти.

Это привело к тому, что котировки нефти марки Brent подешевели до 50,95 доллара за баррель, а нефть марки WTI — до 48,52 доллара за баррель.

Согласно заявлению пресс-службы "Нэшнл Ойл Корп", до конца текущей недели уровень добычи нефти вырастет до 800 тысяч баррелей в сутки, что станет максимальным уровнем добычи нефти в Ливии за прошедшие три года.

Ливия не участвует в соглашении по заморозке уровня добычи нефти, поэтому на нее не распространяются обязательства по сокращению добычи. Кроме того, ряд экспертов полагает, что падение котировок может быть временным, так как тот уровень добычи, которого планирует достичь Ливия, не ведет к перенасыщению рынка.

Однако дополнительное давление на котировки оказывает ещё и ожидание трейдеров о росте добычи нефти в США. Также существуют позитивные ожидания относительно данных о запасах нефти в США.

Цены на нефть упали ниже 50 долларов за баррель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала