top
Жительница Красноярска убила дочь за "аморалку" Жители Хакасии могут подать заявку на заготовку древесины через МФЦ Улюкаев уплатил 130 миллионов рублей штрафа Сеть Wi-Fi «Ростелекома» для бизнеса насчитывает 26 тысяч точек доступа Экс-адвоката Трампа приговорили к трем годам
Общество
1 июня 2017 г. в 16:10

В Хакасии одаренным детям вручили премии

Фото из открытых источников

В Абакане сегодня подвели итоги республиканского фестиваля "Одаренный ребенок – одаренный учитель". Торжественное мероприятие прошло в концертном зале музыкальной школы им. А. А. Кенеля. Как рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки Хакасии, в этом году в конкурсе на соискание премий республиканского Фонда поддержки одаренных детей участвовало 95 человек, 30 из них стали победителями и лауреатами. Кроме того, памятными подарками и медалями награждены 10 педагогов, которые занимались подготовкой победителей.

Хакасия, 1 июня: Победителями конкурса в 2017 году стали:

 1. "Премия им. Н.Ф. Катанова в области филологии":

Садовая Александра Владимировна (МБОУ "Гимназия" г. Черногорска)  – победитель (I м);

Петрова Александра Евгеньевна (МБОУ "Бондаревская СОШ" Бейского района) – лауреат (II м);

Распопова Анастасия Александровна (МБОУ МО г. Саяногорск Лицей "Эврика") – лауреат (III м);

Сагалакова Анна Анатольевна (МБОШИ "Аскизский лицей-интернат" им. М.И.Чебодаева) – лауреат (III м).

2. "Премия им. Н.Ф. Катанова в области математики, информатики":

Худякова Екатерина Владимировна (МБОУ г. Абакана "Гимназия") – победитель (I м);

Гузов Илья Александрович (МБОУ "СОШ № 4" г. Черногорска) – лауреат (III м).

3.  "Премия им. М.П. Торосова в области общественной деятельности": 

Шевцова Наталья Сергеевна (МБУ ДО города Абакана "Центр детского творчества")  – победитель (I м);

Кобызева Мария Евгеньевна (МБОУ "Расцветская СОШ" Усть-Абаканского района) – лауреат (II м);

Аргудаева Валерия Сергеевна (ГБОУ РХ "ХНГИ им. Н.Ф.Катанова") – лауреат (III м).

4.  "Премия им. Л.Р. Кызласова в области истории":

Круподёрова Елена Михайловна  (ГБОУ РХ "ХНГИ им. Н.Ф.Катанова")  – победитель  (I м);

Лескова Светлана Александровна (ГБПОУ РХ "Хакасский политехнический колледж") – лауреат (II м).

5. "Премия им. Н.Ф. Катанова в области естествознания":

Филатова Ангелина Дмитриевна (МБОУ "Лицей им. А.Г.Баженова" г. Черногорска) – победитель  (I м);

Старовойтова Анжелика Викторовна (МБОУ Белоярская СШ Алтайского района) – лауреат (II м);

Алимов Дмитрий Валерьевич (МБОУ МО г. Саяногорск Лицей № 7) – лауреат (III м).

6.  "Премия им. Б.С. Майнагашева в области технического творчества":

Щербинин Эдуард Павлович (МБОУ г. Абакана "СОШ № 10") – победитель (I м);

Есина Варвара Дмитриевна (МБОУ г. Абакана "СОШ № 25") – лауреат  (II м);

Братушевский Даниил Юрьевич (МБУ ДО "Центр творчества и досуга" г. Черногорска) –  лауреат (II м);

Рожков Юрий Игоревич (МБОУ "Бейская СОШИ") - лауреат (III м).

7. "Премия им. С.П. Кадышева в области музыкального творчества":

Яблочкова  Екатерина Валерьевна (МБУ ДО "Детская музыкальная школа № 1 им. Н.К.Самрина" г. Черногорска) – победитель (I м);

Горшкова Полина Николаевна (МБУ ДО г. Абакана "Детская музыкальная школа № 2") – лауреат (II м);

Ведерников Валерий Александрович (МБОУ "Подсинская СШ" Алтайского района) – лауреат (III м).

8.  "Премия им. В.А. Тодыкова в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества":

Халевина Дарья Сергеевна (МБУ ДО "Копьевский районный Дом детского творчества") – победитель (I м);

Конгарова Яна Сергеевна (МБУ ДО  "Дом детского творчества" г. Сорска) – лауреат (II м);

Крупкина Карина Ивановна (МБУ ДО Детская художественная школа "Колорит" г. Саяногорска) – лауреат (III м).

9. "Премия им. М.Е. Кильчичакова в области литературного творчества":

Бадагов Андрей Васильевич (МБУ ДО "Центр развития творчества" г. Черногорска) – победитель  (I м);

Тараканова Галина Сергеевна (МБОУ г. Абакана "Гимназия") – лауреат (II м);

Ушанова Дарья Витальевна (МБУ ДО "Центр развития творчества" г. Черногорска) – лауреат (III м).

10.  "Премия им. И.С. Ярыгина в области спорта":

Тороков Сергей Николаевич (МБОУ "Абазинская средняя общеобразовательная  школа № 49") – победитель  (I м);

Шимолина Александра Владимировна (МБОУ МО г. Саяногорск СОШ № 1 имени 50-летия  "Красноярскгэсстрой") – лауреат (II м);

Чекурин Денис Николаевич (МБОУ "Бейская СОШИ") – лауреат (III м).

Как рассказали в региональном Министерстве образования и науки, за существование конкурса победителями и лауреатами стали более 470 школьников практически из всех городов и районов Хакасии. Каждый из них получил денежную премию, а также дипломы и медали.

Понравилась статья? Подпишитесь!

Светлана Светачева

Редактор

Загрузка...
Оставить комментарий

Авторизация: Twitter, Вконтакте, Facebook.

Погода в Абакане:-16°C, туман

  • USD ЦБ: 66.255 EUR ЦБ: 75.3916

Курсы валют на сегодня:

  • 65,50 $67,30

    74,80 76,50

Показать все банки...
Видео

На полигоне Капустин Яр взорвалась ракета С-300

«Белые лебеди» отправились в Венесуэлу

Сотни акул оккупировали пляж в Таиланде

Водитель КамАЗа засыпал автомобиль ГИБДД песком в Москве

Москвичи заметили военные вертолеты над Кремлем