top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортМутко прокомментировал назначение Манчини главным тренером “Зенита”

Мутко прокомментировал назначение Манчини главным тренером “Зенита”

2 июня 2017 г. в 10:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вице-премьер и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, как тот пострел, везде успевает – и футболом руководить, и комментарии направо и налево раздавать по самым разным поводам. Так произошло и на этот раз, когда накануне итальянский тренер Роберто Манчини (на фото) подписал трехлетний контракт с возможностью продления еще на два года с санкт-петербургским футбольным клубом “Зенит”, где он теперь займет пост главного тренера. И вот господин Мутко тут же откликнулся на это назначение своими весомыми словами.

Комментарий Мутко по поводу назначения 52-летнего Манчини приводит ТАСС: “Он топовый тренер, я знаю. Мы и в сборную хотели его привлечь. А получится у него или нет, посмотрим, здесь важно, чтобы тренер оказался в "своем" клубе”.

Манчини в разное время тренировал итальянские “Лацио”, “Фиорентину” и “Интер”, английский “Манчестер Сити”, турецкий “Галатасарай”. При этом он выигрывал национальные чемпионаты с “Интером” (2006-2008), “Манчестер Сити” (2012) и “Галатасараем” (2014).

Российскими тренерами зенитовцы, напомним, давным-давно уже не интересуются… Жаль, что господин Мутко не сказал об этом ничего.

Мутко прокомментировал назначение Манчини главным тренером “Зенита”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала