top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортРоссиянин Карен Хачанов обыграл Томаша Бердыха на “Ролан Гаррос”

Россиянин Карен Хачанов обыграл Томаша Бердыха на “Ролан Гаррос”

2 июня 2017 г. в 11:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пусть на открытом чемпионате Франции по теннису из-за недальновидности организаторов не выступает наша Мария Шарапова – на этом соревновании, тем не менее, не обходится без сенсаций с участием российских спортсменов. Одна из таких сенсаций произошла накануне поздно вечером. Российский теннисист Карен Хачанов (на фото), занимающий 53-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) обыграл чеха Томаша Бердыха (14-е место в рейтинге) во втором круге “Ролан Гаррос”. А это, знаете ли, бывает очень и очень редко. Что же это – у нашей страны появляется новая теннисная “звезда” уровня Михаила Южного, Марата Сафина или Евгения Кафельникова, уже закончивших свои спортивные карьеры?

Встреча, прошедшая в четверг, продлилась 2 часа 15 минут и завершилась со счетом 7:5, 6:4, 6:4 в пользу 21-летнего россиянина. Хачанов выиграл три гейма на подаче соперника и не проиграл ни одного на своей. Превзошел уроженец Москвы соперника и по количеству подач навылет — 12:7.

И вот теперь Карен Хачанов впервые в карьере вышел в третий круг на турнире “Большого шлема”. Его соперником по 1/16 финала “Ролан Гаррос” будет американец Джон Изнер, занимающий 22-е место в рейтинге ATP.

И очень бы хотелось, чтобы нас, поклонников тенниса, вновь обрадовала очередная сенсация из мира профессионального спорта. Не подкачай, Карен!

Россиянин Карен Хачанов обыграл Томаша Бердыха на “Ролан Гаррос”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала