top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасская таможня не пустила в Россию контрафактные коньки

Хакасская таможня не пустила в Россию контрафактные коньки

6 июня 2017 г. в 08:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Хакасской таможни сообщила о задержании на ее территории товара, содержащего признаки незаконного использования товарного знака “RE:ACTION”. Товар, который некий предприниматель хотел ввести в Россию на продажу – это 3216 пар ледовых коньков и 402 пары ледово-роликовых коньков. Из заявления, поступившего в Хакасскую таможню от представителя правообладателя, следует, что ввезенные товары не являются оригинальными и правообладатель товарного знака “RE:ACTION” усматривает нарушение своих исключительных прав.

Хакасия, 6 июня: Предположение таможенников и правообладателя подтвердила и экспертиза, которая установила, что размещенные на товарах комбинированные обозначения, в состав которых входят словесные элементы “ACTION”, сходны до степени смешения с товарным знаком “RE:ACTION”, зарегистрированным в реестре Роспатента.

В итоге в выпуске товаров участнику внешнеэкономической деятельности было отказано. Коньки изъяты, возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное использование чужого товарного знака).

Хакасская таможня не пустила в Россию контрафактные коньки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала