top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВласти Тверской области после “дачной бойни” обвинили в этом СМИ

Власти Тверской области после “дачной бойни” обвинили в этом СМИ

7 июня 2017 г. в 14:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Губернатор Тверской области Игорь Руденя (на фото) накануне решил поиграть словами и, как это часто бывает с властями российских регионов, разделить ответственность за что-то плохое между властями субъекта РФ и работающими в этом субъекте СМИ. Господин Руденя заявил, что часть ответственности за недавнее массовое убийство в дачном поселке Редкино под Тверью, где пьяный электрик застрелил девятерых, лежит и на СМИ. Что ж, такого рода заявления не новы.

Губернатора области тем временем цитирует агентство “Интерфакс”: “Информационный поток, в том числе в СМИ, стал очень напряженным, что не всегда способствует формированию устойчивой психики у людей, которые способны попасть под воздействие негативных факторов. Мы видим постоянные криминальные сводки на почве бытовых ссор. В том числе происшествия после употребления алкоголя. А надо концентрироваться на большем количестве позитивной информации”.

Также губернатор призвал к более активному развитию культуры, так как “воспитанные люди не склонны к совершению таких преступлений”.

Ну, про то, что воспитанные люди не склонны к совершению массовых убийств, мы скромно и красноречиво умолчим – господин губернатор попросту давно не раскрывал учебник истории.

А вот по поводу очередного желания заставить СМИ писать только позитив и не акцентировать свое внимание на так называемых “плохих” новостях, сказать все-таки несколько слов хочется.

Итак, губернатор области должен знать (или его советники, которые могли бы ему это втолковать), что давным-давно во всем мире распространение журналистами новостей (любых или хороших) прежде всего имеют цель нераспространения слухов или даже панических слухов. Во-вторых, если господин Руденя посмотрит на так называемые данные агрегаторов новостей, то он увидит, какого рода новости прежде всего интересуют читателей СМИ.

Напомним, что массовое убийство в Тверской области прогремело на всю страну.

Власти Тверской области после “дачной бойни” обвинили в этом СМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виталий 7 июня 2017 г. в 15:54

Наши СМИ в своём профессионализме опустились ниже плинтуса,так - шавки подзаборные.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала