top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПейте, дети, молоко!

Пейте, дети, молоко!

8 июня 2017 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канадские медики исследовали более пяти тысяч детей, одна часть из которых регулярно употребляла в пищу коровье молоко, а другая — нерегулярно или вовсе не употребляла.

Специалисты из Канады задались вопросом — какое именно значение для человеческого организма имеет регулярное употребление коровьего молока? Результаты исследований были опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition.

В исследовании приняли участие 5034 детей в возрасте от двух до пяти лет. Из них 13% ежедневно пили от одной до трех чашек коровьего молока, 13% — другое молоко. 5% обследованных совмещали коровье и иные виды молока. Прочие не употребляли молоко на регулярной основе или вовсе не употребляли молока.

В результате разница оказалась налицо: дети, регулярно пившие коровье молоко, оказались выше всех. В среднем, их рост был на 0,4 сантиметра выше прочих групп, при этом среди детей-трехлеток любители молока возвышались над сверстниками на целых 1,5 сантиметра.

Считается, что положительные изменения связаны с насыщенностью молока белком, который является основным строительным материалом для клеток человеческого тела.

В то же время, в исследовании нет упоминания о том, какое именно молоко применялось в исследовании — цельное или пастеризованное. Кроме того, нет сообщений о последствиях регулярного употребления молока на гормональный фон детей.

Пейте, дети, молоко!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала