top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии проходят соревнования профмастерства МРСК Сибири

В Хакасии проходят соревнования профмастерства МРСК Сибири

9 июня 2017 г. в 08:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На региональных соревнованиях профессионального мастерства персонала по обслуживанию и ремонту распределительных электросетей ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети"), которые проходят в Хакасии, побывало несколько делегаций для обмена опытом: представители компаний-производителей энергооборудования и средств защиты из Москвы и Красноярска, технические специалисты электросетевого предприятия из Новосибирской области и студенты энергетических специальностей из Абакана.

Хакасия, 9 июня: Ежегодные соревнования энергетиков "МРСК Сибири" – знаковое событие не только для самих участников и организаторов, мероприятие всегда вызывает интерес у многих представителей энергетической отрасли в регионе. В Хакасию на полигон Черногорского РЭС филиала "Хакасэнерго" для обмена опытом прибыли специалисты АО "Региональные электрические сети", компании, снабжающей электроэнергией Новосибирскую область. Они посетили несколько этапов и провели осмотр смонтированного для тренировок оборудования. Руководитель делегации, заместитель технического директора по эксплуатации и ремонтам Владимир Фрайденберг отметил высокий уровень организации проведения состязаний и достойную профессиональную подготовку бригад филиалов "МРСК Сибири".

Развернули на полигоне выставочные площадки с образцами продукции компании производители и поставщики вспомогательных устройств и средств защиты, которые применяются в энергетике при проведении ремонтных и строительно-монтажных работ.

- Мы благодарны за приглашение на мероприятие, это не только отличная возможность продемонстрировать нашей целевой аудитории новейшие разработки в области индивидуальных средств защиты, но и самим провести оценку уже использующегося снаряжения, выслушать рекомендации от электромонтеров и мастеров, для которых мы свои технологии как раз и разрабатываем, - рассказал управляющий продажами в регионах компании АО ФПГ"Энергоконтракт" Андрей Мошенский.

Кроме того, за ходом соревнований наблюдали и студенческие делегации. Как рассказали в пресс-службе "Хакасэнерго", более 50 будущих энергетиков смогли увидеть своими глазами практически все виды работ бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей.

- Сотрудничество с филиалом "МРСК Сибири" - "Хакасэнерго" дает большие возможности для нашего учебного заведения в вопросах качественной подготовки студентов. Нам помогают формировать материально-техническую базу для электротехнической лаборатории, курируют курсовые и дипломные работы. В этом году трое наших парней станут участниками проекта "Энергоотряд", - отметил руководитель группы учащихся, заведующий отделением республиканского техникума коммунального хозяйства и сервиса Денис Шпигальский. – Приглашение на такое масштабное мероприятие стало незабываемым событием для наших ребят, которым полезно убедиться в правильности выбора профессии и узнать, чем конкретно придется заниматься в будущем.

В Хакасии проходят соревнования профмастерства МРСК Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала