top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЛучшие энергетики Сибири борются за призы в Хакасии

Лучшие энергетики Сибири борются за призы в Хакасии

9 июня 2017 г. в 09:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии 9 июня завершаются региональные соревнования профессионального мастерства ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети"). Команды энергетиков по обслуживанию и ремонту распределительных электросетей прошли по семь из восьми этапов. Участники ведут борьбу за каждый балл, так как лучшие получат не только кубки и денежные призы, но и отстоят профессиональную честь своих предприятий.

Хакасия, 9 июня: На учебно-тренировочном полигоне в Черногорске продолжаются баталии энергетиков из 9 регионов присутствия компании "МРСК Сибири". По мнению судейской комиссии, расстановка мест может измениться даже в самый последний момент.

Как рассказали в пресс-службе "Хакасэнерго", хорошие результаты почти все команды показывают на многих этапах – успешно справляются с заменой дефектного изолятора и замерами габаритов в соседних пролетах линии электропередачи и сопротивления заземления опоры ВЛ. За время соревнований уже шесть раз спасли от гибели манекен-тренажер по имени "Гоша", семь раз подключили жилой дом к энергоснабжению и восемь раз потушили пожар в трансформаторе. Выполнение последнего этапа максимально приближено к реальным условиям – каждый раз на полигон вызывают настоящую пожарную машину с бригадой из Черногорска.

Участникам соревнований в этом году пришлось стать первопроходцами в двух видах работ с использованием гидроподъемной спецтехники. Введение новых этапов в перечень состязаний для этой категории энергетиков было продиктовано недавними изменениями в правилах охраны труда и требованиями производственной безопасности. Но и с этими заданиями бригады справляются достойно.

- Здесь собрались лучшие специалисты в своей отрасли — победители отборочных соревнований, проводимых в регионах Сибири. Такое мероприятие позволяет повысить уровень квалификации, а приобретенный опыт — обеспечить высокий уровень надежности, экономичности и безопасности эксплуатации распределительных сетей, — заявил руководитель филиала, отвечающего за организацию и проведения мероприятия, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "МРСК Сибири" – "Хакасэнерго" Сергей Толстихин. - Кроме того, мы уверены, что в честной борьбе укрепятся традиции производственной дружбы регионов. Несмотря на острую борьбу и высокий уровень состязательности, на полигоне царит благожелательная атмосфера.

В пятницу, 9 июня, командам предстоит выполнить еще одно задание, а затем состоится торжественная церемония награждения. Ценными призами будут отмечены три команды, набравшие наибольшее количество баллов. Также за высокие показатели в индивидуальных номинациях награды вручат лучшим мастеру, члену бригады и производителю работ.

Лучшие энергетики Сибири борются за призы в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала