top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсы“Чир Чайаан” откроется ярким шествием с участием театра из Голландии

“Чир Чайаан” откроется ярким шествием с участием театра из Голландии

9 июня 2017 г. в 10:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : чир чайаан

Второго июля все желающие смогут принять участие в театрализованном шествии IX Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол “Чир Чайаан”, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры Хакасии. По давней традиции оно начнется от городского парка “Орленок” и завершится у здания Хакасского национального театра кукол “Сказка”.

Хакасия, 9 июня: Возглавит театрализованное шествие конница из шести лошадей.

 

В самой колонне по улице Ленина пройдут участники фестиваля: приглашенные гости, коллективы всех четырех республиканских театров и других учреждений культуры Хакасии. Артисты пройдут в колонне в ярких, необычных костюмах, с флагами, обозначающими названия городов и стран, которые они представляют, и с воздушными шарами.

 

На каждом перекрестке участников шествия будут встречать блистательные представления с участием барабанщиков и трюкачей.

Организатор шествия – Хакасский национальный театр кукол “Сказка”, подготовил и особенный сюрприз для жителей Абакана – долгожданную встречу с полюбившимися артистами театра из Голландии “Close-Act”.

 

Они присоединятся к праздничному шествию уже у самого театра».

 

Здесь состоится сначала традиционная обрядовая часть с участием Белой волчицы и хакасского шамана, а после – официальное открытие самого главного культурного события этого лета на крыше театра.

Начало в 15:00.

“Чир Чайаан” откроется ярким шествием с участием театра из Голландии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала