top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Культура

ГлавнаяКультураУмер великий советский актер Алексей Баталов

Умер великий советский актер Алексей Баталов

15 июня 2017 г. в 14:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : умер актер

Культура Российской Федерации понесла очередную невосполнимую утрату, а весь российский народ сегодня загрустит, вспомнив роли, которые сыграл этот человек. Как сообщает сегодня официальный сайт газеты “Комсомольская правда”, в Москве на 89-м году жизни умер советский и российский актер Алексей Баталов. Миллионам людей он запомнился великолепными ролями в кино: “он же Гоша, он же Гога, он же…” в “Москве слезам не верит”, Борис в “Летят журавли”, а еще была чеховская “Дама с собачкой” , “Звезда пленительного счастья”, великолепные театральные роли, режиссура… И вот теперь ничего нет. А какие это были характерные роли… И фразы, сказанные Баталовым при их исполнении, становились воистину крылатыми.

О времени и месте похорон великого артиста пока не сообщается, но мы не сомневаемся: как только будет объявлено о времени и месте, проститься с Алексеем Баталовым придут десятки тысяч, если не сотни тысяч людей со всей Москвы (а уж по всей стране мысленно будут провожать его в последний путь десятки миллионов человек)…

Как рассказал близкий друг актера Владимир Иванов, Баталов умер тихо во сне. Вечером 14 июня к артисту приходил священник, который причастил его.

Актер умер в одной из столичных больниц, где находился почти пять месяцев после того, как сломал шейку бедра. В феврале Баталов перенес операцию, которая, вероятно, дала осложнение.

14.49: Родственники актера Алексея Баталова подтвердили, что артист умер в ночь на четверг, 15 июня. Об этом близкие Баталова рассказали РИА Новости.

"Да, мы подтверждаем, Алексей Владимирович скончался сегодня ночью", — сообщили в семье актера.

Как рассказал "Интерфаксу" близкий друг артиста Владимир Иванов, Баталова, скорее всего, похоронят на Преображенском кладбище в Москве.

"Сам Алексей Владимирович просил похоронить его на Преображенском кладбище рядом с мамой", — сказал Иванов. По его словам, о смерти актера уже сообщили режиссеру Никите Михалкову, который будет помогать с организацией прощания.

16.14: Прощение с актером Алексеем Баталовым, скончавшимся на 89-м году жизни в ночь на четверг, состоится в Доме кино, дата пока не определена. Об этом сообщил ТАСС представитель Союза кинематографистов РФ Клим Лаврентьев.

Умер великий советский актер Алексей Баталов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала