top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоМедики отчитались о причине смерти организатора убийства Политковской

Медики отчитались о причине смерти организатора убийства Политковской

16 июня 2017 г. в 10:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне представитель пресс-службы ФСИН по Вологодской области официально заявил средствам массовой информации России о проведении медицинской экспертизы тела скончавшегося в в тюремной больнице осужденного Лом-Али Гайтукаева (на фото), который получил пожизненный срок за организацию убийства журналистки Анны Политковской 7 октября 2006 года. Суд в свое время установил, что Гайтукаев получил заказ на убийство, организовал его с помощью своих родственников. На судебном заседании он все отрицал, никого из заказчиков не назвал. Теперь с его смертью эта криминальная история никогда не будет раскрыта до конца. Впрочем дело по факту убийства журналистки еще официально не закрыто правоохранительными органами.

13 июня стало известно о смерти Гайтукаева в исправительной колонии №5 в Вологодской области. Он умер 10 июня в больнице для осужденных, страдая, как заявила его адвокат Елена Харионовская, циррозом печени.

Между тем официальный представитель ФСИН заявил, что Гайтукаев скончался от хронической болезни, но какой, не пояснил, сказав, что об этом сообщено лишь родственникам умершего.

Скоро тело Гайтукаева выдадут его родным, после чего те отвезут тело в Чечню и похоронят на родовом участке одного из кладбищ республики.

Медики отчитались о причине смерти организатора убийства Политковской

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала