top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Культура

ГлавнаяКультураЙоко Оно спустя почти полвека признали соавтором песни Imagine

Йоко Оно спустя почти полвека признали соавтором песни Imagine

16 июня 2017 г. в 16:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Нью-Йорке прошла торжественная церемония вручения премии “National Music Publishers Association” (Национальная музыкальная публичная Ассоциация). Премии вручили за написание знаменитой песни Джона Леннона “Imagine”, награду получила его вдова Йоко Оно и сын Шон Леннон. При этом что интересно – Йоко Оно получала премию не потому, что ее автор и ее муж Джон Леннон мертв, а потому что она, японская художница, официально признана соавтором этой песни. Потому и пришла за наградой.

Президент Ассоциации Дэвид Исраэлит преподнес сюрприз 84-летней Оно, заявив собравшимся: “В 1971 году все было иначе, но теперь времена изменились. И сегодня большая честь для меня объявить о том, что 48 лет спустя после создания Imagine Йоко Оно признана соавтором песни”.

Затем было процитировано ранее неизвестное письмо Джона Леннона о том, что его супруга предложила создать ему песню с соответствующим лирическим настроем, а также объяснила музыканту концепцию данного произведения искусства. А затем Леннон взял гитару и… появилась песня. Так что все по-честному – Йоко Оно теперь соавтор, музыкальные энциклопедии пора переписать….”В те дни я был намного более эгоистичным, намного более мачо, и я не упомянул ее вклад”, - написал биттл в письме.

Йоко Оно спустя почти полвека признали соавтором песни Imagine

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала