top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреУбийце Леннона вновь отказано в освобождении

Убийце Леннона вновь отказано в освобождении

24 августа 2018 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Марк Чепмен накануне в десятый раз подал прошение об условно-досрочном освобождении, и в десятый раз получил отказ. Убийцу Джона Леннона отказались освобождать не только в связи с «серьезным характером преступления», но и в связи с просьбой вдовы Леннона сгноить Чепмена в тюрьме.

Марк Дэвид Чепмен в десятый раз получил отказ в условно-досрочном освобождении, сообщает 23 августа издание New York Daily News.

Представители комиссии по условно-досрочному освобождению заявили — освобождение одного из самых знаменитых убийц в мире не только обесценит «серьезный характер преступления», но и подорвет уважение к закону.

Кроме того, хорошо известно о позиции вдовы Леннона, известной исполнительницы Йоко Оно. Ранее она резко возражала против освобождения Чепмена.

Комментаторы в соцсетях отмечают также, что убийца Джона Леннона на свободе сам может подвергнуться серьезной опасности, ведь в среде поклонников «Битлз» он является одной из наиболее ненавидимых фигур.

Марк Чепмен стал известен после того, как в декабре 1980 года пять раз выстрелил в спину лидеру группы «Битлз» Джону Леннону. Культовый исполнитель скончался на месте.

Убийце Леннона вновь отказано в освобождении

Марк Чепмен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала