top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии владельцам дронов напомнили о запрете полетов над аэропортом

В Хакасии владельцам дронов напомнили о запрете полетов над аэропортом

21 июня 2017 г. в 15:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В настоящее время беспилотные летательные устройства, которые позволяют осуществлять в том числе и съемку с высоты, перестали быть роскошью. Дрон или квадрокоптер есть уже у многих и в Абакане, аппарат активно используют местные фотографы - он позволяет сделать уникальные кадры и снять захватывающее дух видео. В пресс-службе Международного аэропорта "Абакан" отметили, что в последнее время участились случаи использования дронов на территории воздушной гавани Хакасии. На предприятии подчеркнули, что это является грубейшим нарушением.

Хакасия, 21 июня: "В связи с участившимися случаями использования воздушного пространства беспилотными воздушными судами (БВС) руководство аэропорта "Абакан" напоминает всем жителям и гостям Хакасии, что аэропорт является контролируемой зоной, и появление в этой зоне несанкционированных объектов, особенно воздушных, не допускается", - говорится на сайте Международного аэропорта "Абакан".

Владельцам БВС также рекомендовано изучить краткую информацию о требованиях российского законодательства в части использования воздушного пространства, а также рекомендации Международной организации гражданской авиации (ИКАО) относительно безопасности полетов беспилотных воздушных судов.

Напомним, ранее компания "Аэрокрафт" представила ролик о столице Хакасии, где представлены виды города с высоты птичьего полета.

В Хакасии владельцам дронов напомнили о запрете полетов над аэропортом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала