top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука

ГлавнаяНаука"Специалисты НАСА" ждут столкновения с "параллелизмом"

"Специалисты НАСА" ждут столкновения с "параллелизмом"

23 июня 2017 г. в 17:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очередной прекрасный образчик чудовищного бреда получил распространение в Сети: так, несколько российских сетевых изданий пообещали наступление двухнедельной тьмы.

Так, сообщается, что с 15 по 29 ноября Землю накроет мрак из-за того, что планеты Венеры и Юпитера "столкнутся с параллелизмом". Причем, эта катастрофа, по утверждению журналистов, была ранее предсказана некими "специалистами NASA", а сам прогноз уже вызвал серьезную обеспокоенность в Белом доме.

Тем не менее, что такое "параллелизм" и как две далеко отстоящие друг от друга планеты могут с ним одновременно столкнуться — пока остается тайной. Воистину, Вселенная полна загадок.

Зато описание катастрофы довольно яркое: Венера, как сообщается, "пройдет на юго-западе от Юпитера". Это приведет к тому, что на поверхность Юпитера начнет поступать в десять раз больше света, чем обычно. Откуда возьмется юго-запад в космосе и каким образом именно это положение приведет к аномальному потоку света — тайна природы.

После столь яркого освещения Юпитер начнет выделять водород. Водород ринется непременно к Солнцу и там, разумеется, взорвется. Это и приведет к тому, что Солнце уйдет на больничный и будет восстанавливаться в течении двух недель.

Нет нужды объяснять, что с точки зрение здравого смысла, всё это — чушь. Однако, эта чушь уже третий год регулярно появляется на станицах сетевых изданий: к примеру, в декабре 2015 года уже было обещано шестидневное "мега-затмение". Повторный приступ случился в ноябре 2016 года, когда впервые появились такие персонажи, как "параллелизм" и срок затмения — две недели.

"Специалисты НАСА" ждут столкновения с "параллелизмом"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала